Новости и События

Начало учебного года в Воскресной школе

В воскресенье 16 сентября 2012 начались занятия в Воскресной школе Вознесенского храма г. Павловского Посада. По окончании Божественной литургии для учащих и учащихся был совершен молебен «На начало учения отроков», сопровождаемый пением хора воспитанников Воскресной школы. Затем о.Марк обратился к молящимся с напутственным словом, в котором отметил необходимость личных усилий в деле приобретения знаний и добрых навыков и пожелал ученических успехов в новом учебном году.

Перейти в галерею

Новый 2012/2013 учебный год

2013 uchebniie god 1 20120917 192865377231 августа и 1 сентября сего года в Вознесенском храме совершались молебные пения перед началом учебного года.

Подробнее...

Освящение благовеста

Освящение Благовеста

28 августа в праздник Успения Пресвятой Богородицы в храме Вознесения Господня г. Павловского Посада был освящен благовестный колокол для строящейся колокольни.

Подробнее...

Благовест доставлен на территорию храма

24 августа примерно в 10:30 по московскому времени на территорию нашего храма был доставлен Благовест для будущей колокольни. Вес колокола 4,5 тоны и 160 кг язык.

Освящение колокола состоится в праздник Успения Пресвятой Богородицы 28 августа сразу после богослужения.

Подробнее...

День любви, семьи и верности

den lyubvi semi i vernosti 12 20120710 1085604506В день памяти святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев на приходе храма Вознесения Господня на Городке Павлово-Посадского благочиния состоялся праздник, посвященный всероссийскому «Дню семьи, любви и верности».

Подробнее...

Рождение Благовеста

otlivka blagovesta 2 20120624 126756724322 июня 2012 года войдет в историю нашего храма как особо важный и торжественный день. Именно на это число была назначена заливка главного колокола для будущей колокольни, который с усердием будет созывать к богослужению Божий народ.

 

 

Подробнее...

Хлеб - всему ГОЛОВА

xlebzavod 1 20120623 137809058821 июня 2012 года наша воскресная школа вновь совершила выездную экскурсию. На этот раз, на Павлово-Посадский хлебозавод. Ребятам интересно было узнать, как производят хлеб, откуда берутся булочки и как можно сделать сразу так много хлеба, чтобы хватило на весь город! И на все свои вопросы они получили ответы по окончании экскурсии.

Подробнее...

Праздник Троицы в воскресной школе

troica 2 20120623 1353635729Традиционно в нашей воскресной школе учебный год заканчивается празднованием Святой Троицы. В этот день после Божественной Литургии всегда начинался праздник для прихожан, подготовленный детьми воскресной школы, после этого дети отправлялись колядовать, ну а потом, традиционно, всегда был пикник на природе, где дети отдыхали от «трудов праведных», резвились, играли, купались, если позволяла погода и конечно же кушали все то, что любезно приготавливалось для них родителями. И этот год не был исключением…

Подробнее...

Рукоположение о. Сергия Байкова

xirotoniya 1 20120618 1361359994 Отец Сергий Байков возведен в сан пресвитера

Подробнее...

Воскресная школа на ферме 13 июня 2012

voskresnaya shkola na ferme 13 iyunya 2012 3 20120614 134303649413 июня 2012 года воспитанники Воскресной школы храма Вознесения Господня побывали на Павлово-Посадском предприятии "БЕРЕГ". Они увидели как создается противопожарное оборудование и техника - основная продукция предприятия. Всех удивили размеры пожарных руковов, особенно впечатлил диаметр рукова для морских судов, туда запросто помещается футбольный мяч. ребятам показали все стадии сборки пожарных машин.

Подробнее...

Праздник свв. Жен Мироносиц и принесение мощей св. влмч. Варвары - 08.05.2011 год

День празднования свв. Жён Мироносиц в нашем храме в этом году был многократно умножен таким событием, как принесение мощей святой великомученицы Варвары. Св. Варвара широко почитается у нас на Руси и поэтому храм был полон народу, который пришёл порадоваться этому знаменательному событию.

По завершению Богослужения с импровизированной сцены всех прихожан ждали поздравления учащихся Воскресной школы при храме и наших прихожан ансамбля джазовой музыки "Круглый Бенд" под руководством Алексея Круглова. В это же время все желающие могли подкрепиться горячим чаем или газированной водой с булочками, которые любезно были предоставлены Павлово-Посадским хлебокомбинатом.

В этот же день прошла очередная, третья благотворительная ярмарка, в результате, которой общая сумма вырученных денег на строительство колокольни составила 50 600 рублей.

Первое место нашего ученика на епархиальном конкурсе чтецов

7 мая 2011 года в городе Одинцово Московской области состоялся финал епархиального конкурса чтецов текстов на церковнославянском языке. Диплом первой степени в младшей группе получил учащийся нашей Воскресной школы Ермолаев Ефрем. Он с достоинством прошел все предложенные на конкурсе испытания: чтение незнакомого отрывка текста на церковнославянском языке, перевод церковнославянских слов и предложений.

Мы сердечно поздравляем Ефрема и желаем ему помощи Божией для дальнейших успехов в совершенствовании себя в богословских науках, ведь для этого требуется немалый труд, усердие, послушание и молитва.

Митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

В канун Дня Победы, 7 мая 2011 года, в микрорайоне Городок у памятника-мемориала воинам, погибшим в ходе Второй мировой войны прошел памятный митинг, на котором присутствовали ветераны и их родственники, школьники, представители власти, а также настоятель храма Вознесения иерей Марк Ермолаев, педагоги и учащиеся Воскресной школы при храме, которые исполнили под ансамбль народных инструментов песню военных лет "Эх, дороги" и песню о России "Красно Солнышко".

Освящение часовни в честь св. блг. кн. Александра Невского в воинской части №42761

Духовентсво храма Вознесения на Городке - настоятель иерей Марк Ермолаев, иерей Димитрий Шмаров и диакон Илия Елисеенко отслужили молебен и освятили часовню в честь св. блг. кн. Александра Невского в воинской части №42761, которая находится рядом с мкр. Городок. Инициаторами строительства выступили полковник запаса А.Н. Сапатов и командир воинской части № 42761 майор С.А. Сухойков.

Хотя сейчас часть находится на полугражданском положении, но Александр Николаевич и Сергей Александрович верят, что при помощи Божией солдаты еще вернутся в часть.



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru