Вербное воскресение и благотворительная ярмарка

За неделю до Светлого Христова Воскресения Церковь отмечает великий двунадесятый праздник — Вход Господень в Иерусалим, который еще называется Вербным воскресеньем и Неделей ваий. Великий пост заканчивается в пятницу шестой седмицы, а Лазарева суббота и Вербное воскресенье являются переходом от дней Святой Четыредесятницы к периоду Страстной седмицы.

В этот же день нашими активными прихожанами с благословения отца настоятеля была организована благотворительная ярмарка-продажа. Воспитанники Воскресной школы при храме, их родители и педагоги подготовили своими руками сувениры и поделки, которые можно было приобрести на ярмарке. Все средства, вырученные от продажи данной сувенирной продукции пойдут на строительство колокольни.

Также в рамках ярмарки можно было приобрести свидетельство на именной кирпич. Впоследствии имя жертвователя будет написано на отдельном кирпиче, который будет вложен в основание и в стены колокольни, а благотворители и благоукрасители будут помянуты за Божественной службой.

В ходе первой благотворительной ярмарки было продано 72 свидетельства на именной кирпич, множество детских поделок, общая сумма вырученных денег по итогам акции составила 29 000 рублей. Следующая такая ярмарка пройдёт 23 апреля во время освящения кулечей, яиц и пасх в нашем храме.



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru