Новости и События

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ 2017 г.

2017_Вознесение Господне_1 Вознесение Господне - главный праздник нашего Храма.

В храме Вознесения Господня на Городке совершилась праздничная служба, которую вечером на Всенощной возглавил благочинный Богородского церковного округа протоиерей Марк Ермолаев, которому сослужили настоятель нашего храма иерей Игорь Крамарук, клирик храма Сергий Байков, протодиакон Сергий Гайдаш и диакон Михаил Дерябин.

Подробнее...

Выпусники 2017 года посетили храм

vipusniki 2017 4 20170528 184624961925 мая выпускники 9 школы, посетили храм Вознесения Господня на Городке.

Подробнее...

Паломническая поездка Муром-Дивеево-Санаксары

Санаксары_2017_43Дивеево- четвертый удел Пресвятой Богородицы. И как говорил преподобный Серафим Саровский, раз в сутки Богородица посещает Дивеевский монастырь. Поэтому мы поехали туда на два дня. И не пожалели: тишина, спокойствие, отсутствие других паломников.

Мы попали в Дивеево на праздник иконы "Неупиваемая чаша", поэтому вечером была Всенощная с полиелеем, а утром молебен около мощей прп.Серафима Саровского и Божественная Литургия. Многие из наших паломников причащались.

Подробнее...

Верь, мы обязательно встретимся!

14 мая 2017 г._2Прекрасная солнечная погода собрала всех гостей и прихожан Храма Вознесения Господня на Городке 14 мая. В этот день состоялось мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной Войне под названием "Верь, мы обязательно встретимся!", которое оставило незабываемое впечатление в сердце каждого. Напутственные слова настоятеля - отца Игоря Крамарука и сценариста-организатора Ларисы Сорокиной открыли первые страницы той военной эпохи.

День Победы 2017

День Победы 2017_6Несмотря на пасмурную и дождливую погоду духовенство и прихожане совершили крестный ход к мемориалу Победы в микрорайоне Городок, где отслужили благодарственный молебен и поминовение усопших воинов, погибших во время Великой Отечественной войны

Вечная память героям! Здоровья и долгих лет жизни нашим дорогим ветеранам! 

 Перейти в фотогалерею

 

Праздник Святых жен-мироносиц, 2017 год

2017_Жены-мироносицы_38Миновала уже вторая седмица по Пасхе, и сегодня – третья пасхальная «неделя» (воскресенье), которая в православном богослужебном Календаре озаглавлена как «Неделя Жен-Мироносиц» (т. е. «Неделя женщин, несущих миро»). Здесь же перечислены имена семерых женщин, известных нам из евангельского повествования, которые и причисляются традиционно к «мироносицам».

Подробнее...

Поездка в Троице-Сергиеву Лавру на Светлой седмице

Троице-Сергеева Лавра 2017_4 Впечатление о паломнической поездке Киселева Юрия Анатольевича

Пожалуй, в каждом Православном храме всегда есть организатор паломнических поездок по Святым местам. В нашем храме Вознесения Господня на Городке тоже есть такой организатор - это Маргарита Борисовна Толмачёва. с нею мы уже не раз побывали и в Дивееве, и по Золотому кольцу России, да и в разных других интересных местах. Параллельно она является нашим неизменным фоторепортёром.

Подробнее...

Слово пастыря о книге Юрия Киселёва «ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА»

КниРостовский Кремль_20га Юрия Анатольевича Киселёва «Да любите друг друга» рассказывает нам о главных ценностях жизни, поэтому она интересна каждому человеку, который хоть немного задумывается о смысле жизни  В предисловии к данной книге автор заявляет о том, что любовь – это жертвенность и настраивает нас на то, что разговор пойдет о христианской любви. Никто не может назвать себя христианином, если не имеет привычки или хотя бы стремления к самопожертвованию. Потому что именно жертвенность уподобляет нас Христу, Который Сам есть Жертва. Только через личный опыт жертвенного служения ближнему мы узнаем Бога. И это приобретает нам душевную радость здесь в земной жизни и вечную в Царстве Небесном.

Подробнее...

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Перейти в фотогалерею 

Вынос Плащаницы и Чин погребения Спасителя_ 2017

Вынос плащаницы_2017_17Вынос Плащаницы и Чин погребения — это два важнейших богослужения, которые совершаются в Великую пятницу Страстной седмицы. Великая пятница — самый скорбный день в церковном календаре для христиан всего мира. В этот день мы вспоминаем Крестные страдания и смерть Иисуса Христа.

Подробнее...

2017 г. Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресение

Вербное воскресение_2017_18Торжественный вход Иисуса в Иерусалим был вступлением Его на путь крестных страданий, отметил интернет-портал wordyou.ru. Об этом событии рассказывают в своих Евангелиях все четыре евангелиста (см. Мф. 21,1-11; Мк. 11,1-11; Лк. 19,29-44; Ин, сообщает w. 12,12-19).

Подробнее...

Благовещение Пресвятой Богородицы_2017

ББлаговещение Пресвятой Богородицы_2017_48лаговещение – это день благой вести о том, что нашлась во всем мире людском Дева, так верующая Богу, так глубоко способная к послушанию и к доверию, что от Нее может родиться Сын Божий. Воплощение Сына Божия, с одной стороны, дело Божией любви – крестной, ласковой, спасающей – и Божией силы; но вместе с этим воплощение Сына Божия есть дело человеческой свободы. Св. Григорий Па-лама говорит, что Воплощение было бы так же невозможно без свободного человеческого согласия Божией Матери, как оно было бы невозможно без творческой воли Божией. И в этот день Благовещения мы в Божией Матери созерцаем Деву, Которая всем сердцем, всем умом, всей душой, всей Своей крепостью сумела довериться Богу до конца.

Подробнее...

Пятая суббота Великого поста. Похвала Богородице.

      Ж2017_Похвала Богородице_7изнь человеческая, братия и сестры, исполнена горестей и скорбей, душу угнетают бесчисленные печали житейские, тело нередко удручают болезни, словно напоминая, что совсем недалек тот день, когда мы пойдем дать ответ Праведному Судии Богу о всех делах своих, в которых кто не погрешал? И оттого может ли не возвеселиться, не возрадоваться наше сердце, когда услышим мы — или, точнее, вспомним о том, что есть у нас милостивая и любвеобильная Заступница, утешающая скорбящих, исцеляющая недужных, укрепляющая малодушных, а, главное, непрестанно ходатайствующая пред Господом о вечном нашем спасении. Заступница эта, Ходатаица эта — Матерь Божия и Матерь всех христиан, Пречистая Дева Мария.

Подробнее...

Паломническая поездка в Годеново, апрель 2017г.

СНикольский монастырь_16тало уже традицией на Крестопоклонной неделе Великого поста ездить на поклон к Животворящему Кресту в село Годеново Ярославской области.
Животворящий Крест Господень был чудесно явлен пастухам близлежащего села на болоте в 55 верстах от г. Ростова. Увидев над непроходимым болотом посреди неизреченного столпа света на воздухе Животворящий Крест Господень пастухи, по благословению епископа, начали строить на расстоянии версты от этого места церковь. Однако сделанное ими основание церкви Божиим произволением переместилось на место чудесного явления, над которым вновь воссиял Животворящий Крест. И услышали голос от него: “На сем месте поставите церковь Мою”. В ту же ночь после сильной бури часть болота обратилась в сухой холм, где и была выстроена церковь. Явленный образ распятия Христова после этого сделался всем видимым и доступным.

Подробнее...



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru