Новости и События

Крестопоклонная неделя Великого поста, март 2017

2017_Крестопоклонная неделя_18Крестопоклонная неделя Великого поста
Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий).

В Евангелии от Луки читаем глубоко важное слово Христово: "...терпением вашим спасайте души ваши" (Лк. 21, 19). О, Господи наш, Господи! Что говоришь Ты!? Неужели так огромно, так безмерно значение добродетели терпения, что она может даже спасать души наши?

Подробнее...

Прощеное воскресение 2017 г.

Прощеное воскресение 2017_6

"Все желающие приступить к подвигу поста и молитвы,
все желающие пожать плоды от своего покаяния,
услышьте Слово Божие, услышьте завет Божий:
простите ближним согрешения их пред вами."
            Святитель Игнатий (Брянчанинов)

 

"Ты постишься? Умилостивь того, кого ты обидел,
никогда не завидуй брату, ни к кому не питай ненависти."
             Святитель Иоанн Златоуст

"Если ты, человек, не прощаешь всякого
согрешившего против тебя, то не утруждай себя
постом и молитвой… Бог не примет тебя."
            Преподобный Ефрем Сирин

Подробнее...

Приходская масленица, 2017 год.

Приходская масленица 2017_45История возникновения Масленицы уходит своими корнями глубоко в древность. Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. Считают, что первоначально она была связана с днем весеннего солнцеворота, но с принятием христианства она стала предварять Великий пост и зависеть от его сроков.

Подробнее...

Сретение Господа Нашего Иисуса Христа, 2017 год.

2017_Сретение Господне_16Великий двунадесятый праздник Сретения Господня установлен Церковью в память о том, что на 40-й день по рождении Христа Пресвятая Дева принесла Богомладенца в Иерусалимский храм, чтобы, как говорит слово Божие, ''представить пред Господа'' (Лк. 2, 22), посвятить Господу.

Подробнее...

Крещение Господне, 2017 год.

2017_Крещение Господне_2819 января Святая Церковь празднует Крещение Господа нашего Иисуса Христа. Это один из великих двунадесятых праздников, который празднуется, не менее торжественно, чем Рождество Христово. Можно сказать, что Рождество и Крещение, связанные между собой святками, составляют единое торжество – праздник Богоявления. Именно в единстве этих праздников нам являются все три лица Пресвятой Троицы. В вифлеемском вертепе родился во плоти Сын Божий, а при Его крещении, из отверстых небес “Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь” (Лк. 3, 22) и был слышен голос Бога Отца, “глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!” (Лк. 3, 22).

Подробнее...

Рождественское представление на святки в Воскресной школе

15 января 2017_19В эти рождественские святочные дни представление для всех прихожан нашего храма приготовили по традиции дети Воскресной школы, их родители и педагоги Воскресной школы.

Подробнее...

Рождественское представление 2017

8-го Рождественское представление 2017_42января в храме прошли рождественские представления: два представления для прихожан храма и одно представление для общественной организации многодетных семей «Много нас. Павловский Посад.». Более трехсот детей получили сладкие подарки.

Подробнее...

Рождество Христово 2017

                                                    Небо и земля, небо и земля
            Ныне торжествуют.Всенощное бдение_1
            Ангелы, люди, Ангелы, люди
            Весело ликуют.
            Христос родился, Бог воплотился,
            Ангелы поют, славу воздают.

Подробнее...

1 января 2017 года - храмовый праздник прихода

1 января 2017 года, Крестный ход_331 января - храмовый праздник прихода. 4 января 2010 года в наш храм был принесен из города Серпухова точный список иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая чаша". В 2013-ом году приходским советом было решено перенести день празднования принесения иконы на несколько дней раньше - на 1-ое января.

Причиной тому послужил тот факт, что день празднования нового года является рекордным по количеству трагедий и несчастий, связанных с алкоголем. И именно в этот день всем христианам, вопреки "пустым" новогодним традициям, лучше всего прийти в храм Божий и начать год с молитвы Пресвятой Богородице.

Подробнее...

Паломническая поездка на Калужскую землю, декабрь 2016.

В декабСвято-Пафнутьевский монастырь_9ре состоялась 11-ая (последняя в этом году) паломническая поездка.
На этот раз мы посетили Боровский Свято-Пафнутьевский и Малоярославский Никольский Черноостровский монастыри

 

Перейти в фотогалерею

День святой великомученицы Варвары, 2016

Св. вмч. Варвара_11Святая Варвара жила в царствование императора Диоклетиана на рубеже III–IV веков. Она была дочерью богатого язычника из Гелиополя[1] по имени Диоскор. Ревниво оберегавший замечательную красоту дочери, Диоскор, отправляясь однажды в дальний путь, велел запереть Варвару в высокой башне своего дворца, чтобы ни один человек не смог ее увидеть. Богатый отец дал дочери прекрасное образование и ни в чем ей не отказывал, однако был не в силах помешать проницательному разуму девушки рассуждать согласно Божественному образу, заключенному в каждом человеке. Наблюдая отражение присутствия Божия в явлениях природы, Варвара сама пришла к познанию Бога, Единого в трех Лицах и, отвращая ум от суетных помыслов, обращалась всем сердцем ко Христу, Небесному Жениху.

Подробнее...

Экскурсия подопечных городской соцзащиты

ekskursia1612077 декабря 2016 года, в день великомученицы Екатерины, храм Вознесения на Городке посетила группа подопечных городской соцзащиты. Настоятель храма о. Игорь Крамарук организует уже не первую встречу с ветеранами и инвалидами, укрепляя многолетние традиции нашего прихода по сотрудничеству с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

Подробнее...

Благотворительные Рождественские ярмарки

Приглашаем принять участие в Благотворительных ярмарках в нашем храме.
Ярмарка РХ 2016 17

Введение во храм Пресвятой Богородицы, 2016

 Введение во храм Пресвятой Богородицы_2016_7Есть праздники, сила которых заключается в воспоминаемом событии; важно, значительно в них, решающе для судеб человеческих то, что случилось; таков праздник Рождества Христова или праздник Воскресения; решающее значение имеет то, что действительно в тот день Бог стал человеком и родился на земле, что именно в тот день воскрес Господь, умерший крестной смертью ради нашего спасения.

Подробнее...



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru