Новости и События

19 декабря 2020 г.. Память свт. Николая

Святителю Николаю в православном церковном календаре посвящен не один праздник. 19 декабря по новому стилю вспоминается день смерти святого. Святителя Николая называют чудотворцем. Таких святых особо почитают за чудеса, которые происходят по молитвам к ним. С древности Николай Чудотворец почитался как скорый помощник морякам и другим путешествующим, купцам, несправедливо осужденным и детям.

Тропарь святителю Николаю Чудотворцу
"Правило веры и образ кротости, воздержания учителя яви тя стаду твоему яже вещей истина: сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая.  Отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим"

Перейти в фотогалерею

17 декабря 2020 г. Храмовый праздник вмчц.Варвары

17 декабря Церковь совершает память великомученицы Варвары Илиопольской. Святую почитают защитницей от внезапной и насильственной смерти без покаяния. Святая великомученица Варвара жила в III веке в городе Илиополе Финикийском. Ее отец Диоскор являлся представителем аристократии в Малой Азии при императоре Максимиане (ок. 250-310 гг.). Варвара была очень хороша собой, и отец запер ее в башне, чтобы скрыть девицу от посторонних глаз. Во время своего заточения Варвара, изучая окружающий мир, который был виден ей из окон, пришла к мысли о существовании единого Создателя всего живого. Желая выдать дочь замуж, Диоскор разрешил Варваре выходить из башни. Тогда она познакомилась с христианами Илиополя и крестилась.

Когда Диоскор узнал о христианском крещении дочери, он разгневался и отвел дочь к Максимиану. Уговорами Варвару пытались склонить к отречению от христианской веры. Но она была непреклонна. Тогда ее подвергли жестоким мучениям: бичевали воловьими жилами, раны растирали власяницей, опаляли огнем. Максимиан дал отцу право совершить суд над дочерью. Язычник Диоскор стал палачом своей дочери: он обезглавил святую Варвару. Позднее Диоскора и Максимиана постигло возмездие, оба они были сожжены молнией. Вместе со святой Варварой была казнена святая Иулиания, которая объявила себя христианкой во время пыток святой Варвары.

 Перейти в фотогалерею

1 января - храмовый праздник иконы "Неупиваемая чаша"

1 января - храмовый праздник прихода. 4 января 2010 года в наш храм был принесен из города Серпухова точный список иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая чаша". В 2013-ом году приходским советом было решено перенести день празднования принесения иконы на несколько дней раньше - на 1-ое января.Причиной тому послужил тот факт, что день празднования нового года является рекордным по количеству трагедий и несчастий, связанных с алкоголем. И именно в этот день всем христианам, вопреки "пустым" новогодним традициям, лучше всего прийти в храм Божий и начать год с молитвы Пресвятой Богородице. Великое и настоящее счастье можно ощутить в этот день, если храм будет наполнен молящимися. В большинстве случаев только лень и нелепые отговорки могут препятствовать посещению храма. Братья и сестры, зовите всех своих близких и знакомых в этот день в храм Божий! Этот день как нельзя лучше подходит нам для того, чтобы вспомнить, что каждый из нас христиан - апостол по призванию. И наша обязанность проповедовать всем Имя Христово и призывать ко спасению! Если наполнится в этот день храм Божий молящимися, значит жив еще Русский Дух, жива Русь Святая, жива Душа человеческая! Истинное СЧАСТЬЕ, о котором так много говорят в Новый Год, немыслимо без Бога!

 Перейти в фотогалерею

Мы подготовились к благотворительной ярмарке.

Мы подготовились к благотворительной ярмарке. Благодарим Ольгу и ее команду за проведённый мастер-класс, наших прихожан за их жертвенное служение. Спасибо большое Наталье Александровне за чудесные Рождественские украшения на елку, которые присоединились к ассортименту нашей ярмарки.
 
ABf0AHwxD8Q

Сегодня младшая театральная группа «Горячие сердца» поздравила детей из замещающих семей в МКУ "Центр содействия семейному устройству детей"

годня младшая театральная группа «Горячие сердца» поздравила детей из замещающих семей в МКУ "Центр содействия семейному устройству детей" городского округа Павловский Посад, расположенного в д.Ефимово с наступающими праздниками. Спектакль по мотивам сказки «12 месяцев» подарил детям много улыбок и хороших впечатлений. В конце встречи о.Игорь вручил детям сладкие подарки.

mXcTX3iAHlw

mZwYuUAEmSs

21 декабря малыши из многодетных семей РОСОПО РОСТОК побывали в настоящей сказке

21 декабря малыши из многодетных семей РОСОПО РОСТОК побывали в настоящей сказке. Младшая группа театральной студии "Горячие сердца" Храма Вознесения Господня показала представление по мотивам "12 месяцев".

Это давно известная всем история, которая учит быть добрыми, кроткими, смелыми и обязательно с любовью относиться к ближним. Постановка получилась познавательной и с ноткой юмора. Зайцы и белки танцевали, волк и лиса жаловались на голод в период зимы, Настенька поражала своей скромностью, а братцы месяцы добротой своих сердец. Сказка смотрелась на одном дыхании.

А после представления к ребятам пришел Дед Мороз и Снегурочка. Были хороводы, песни про елочку, танцы и стихи, за которые дедушка вознаграждал сладостями. Каждый малыш получил сладкий расписной пряник, которые испекла наша сладкая фея Светлана Апарнева, роспись ручная - творчество наших мам.

bAfFj1ZyJPMH7C0aglkYAY

Никола Зимний отмечается 19 декабря (6 декабря по старому стилю) каждого года

Никола Зимний отмечается 19 декабря (6 декабря по старому стилю) каждого года. В этот день Православная церковь чтит память одного из самых почитаемых на Руси святых — Николая Угодника. Николай Чудотворец (около 270 года — около 345 года) , архиепископ Мир Ликийских (Византия). В христианстве почитается как чудотворец, считается покровителем моряков, путешественников, купцов, детей. И является одним из самых почитаемых святых в православном мире.

SXdWBqtQO1QC5Sd2XsuoNg

Перейти в фотогалерею

Память Великомученицы Варвары 2019

17 декабря Церковь совершает память великомученицы Варвары Илиопольской. Святую почитают защитницей от внезапной и насильственной смерти без покаяния. В храме Вознесения имеется частица мощей св. вмчц. Варвары. В день храмового праздника Божественную литургию отслужили настоятель храма иерей о.Игорь (Крамарук) и иерей о.Александр(Куприянов). 

Перейти в фотогалерею

"Святочные посиделки" в воскресной школе

rojdestvenskie posidelki v voskresnoie shkole 27 20180115 1157907036 В нашем храме для учащихся Воскресной школы педагоги подготовили рождественский сюрприз. 14 января они из требовательных учителей перевоплотились в сказочных героев - Деда Мороза и Снегурочку, Зимушку-Зиму и Белоснежку, Снежную королеву и Принцессу, Сказочницу и Василису Премудрую. Вместе с ними ребята пели, танцевали, загадывали загадки, сочиняли сказки. Праздник прошел весело и надолго останется в памяти его участников.

Перейти в фотогалерею

Рождественское представление, 2018 год.

8 января молРождественское представление в 15.00_54одежное братство храма Вознесения Господня на Городке показали праздничное представление, поздравили детей с Новым годом и Рождеством Христовым! Несмотря на ветреную погоду, рождественские встречи  прошли замечательно. Дети участвовали в играх и танцах. Всем было тепло и весело.

Перейти в фотогалерею

Рождественская служба, 2018 год

Рождественская служба_2018_7История появления праздника
Из Евангельской истории известно, что Богородица накануне рождения Сына пришла в Вифлеем. Вместе с обручником своим Иосифом она участвовала в переписи граждан. Вифлеем – город маленький, в гостинице мест для всех не хватало. Поэтому Мария и Иосиф остановились на ночлег в пещерке. Таких мест в тех краях было много – туда пастухи загоняли на ночь скот. В ту же ночь и родился Христос. Младенца положили в ясли – кормушку для скота. Первыми воплотившемуся Богу поклонились пастухи.
Также поклониться Спасителю пришли волхвы. Эти мудрецы жили далеко на востоке. Они предвидели рождение Мессии и когда увидели на небе путеводную звезду, отправились за ней. Эта звезда в христианской истории называется Вифлеемской. Волхвам пришлось пересечь границы нескольких государств, прежде чем они пришли к бедным вифлеемским яслям. Богомладенцу мудрецы принесли в дар золото, ладан и смирну.

Подробнее...

Богослужение 1 января 2018 года

1 января 2018 года_81 января - храмовый праздник прихода. 4 января 2010 года в наш храм был принесен из города Серпухова точный список иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая чаша". В 2013-ом году приходским советом было решено перенести день празднования принесения иконы на несколько дней раньше - на 1-ое января.

Перейти в фотогалерею

День памяти святой великомученицы Варвары, 2017 год

2017-день памяти св.Варвары                            _1

17 декабря православные отмечают день памяти святой великомученицы Варвары, которая понесла страдания в 306 году в царствование императора Максимиана.

 Перейти в фотогалерею

Миссионерская поездка, 1 декабря 2017 год

Детский дом 1 декабря 2017_24 1 декабря 2017 года молодежное православное братство во имя свт. Димитрия Ростовского и прихожане храма Вознесения Гоподня на Городке во главе с настоятелем о. Игорем посетили детский дом Орехово-Зуевского района («Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Журавушка» )  с представлением "Шоу мыльных пузырей".

 Перейти в фотогалерею



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru