Новости и События

Успение Пресвятой Богородицы 2019

 

28 августа Церковь отмечает Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день мы воспоминаем праведную кончину Божией Матери — событие, окрашенное одновременно печалью об окончании жизненного пути Предстательницы за род человеческий и радостью о соединении Пречистой Матери Господней с Сыном Своим

lQF5bvWkRJw

Перейти в фотогалерею

Праздник Преображения Господня, Яблочный Спас. 2019

Праздник Преображения Господня, Яблочный Спас. Всенощное бдение. Яблочный Спас отмечают в самый разгар сбора летнего урожая. Яблоки в эти дни становятся спелыми и сочными. Люди делают заготовки на зиму, варят яблочное варенье, рядом на календаре и праздник Медового Спаса.

Яблочный Спас празднуется каждый год в один и тот же день – 19 августа. Отмечается явление Иисуса Христа перед апостолами, Его учениками, в Божественной природе. На горе Фавор Иисус был со Своими приближенными учениками, когда они увидели прекрасный преображенный лик Христа, а голос с неба сказал им, что перед ними – Сын Божий. Благодаря этому событию Яблочный Спас называют еще Спас на горе.

Православные христиане в этот день стараются преобразиться внутренне, и, хотя нам не дано приблизиться к Божественной святости и чистоте, люди стараются изменить свою жизнь, избавиться от дурных привычек, соотносить свои поступки и помыслы со Священным Писанием.

 Перейти в фотогалерею

Медовый Спас 2019 г.

Медовый Спас – 14 (1) августа. В этот день Православная Церковь совершает празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице. Также начинается Успенский пост – самый короткий, но строгий почти как Великий пост. Пост предваряет праздник Успения Божией Матери. А его первый день – Происхождение (или Изнесение: слово Происхождение означает крестный ход) Честных Древ Животворящего Креста Господня. В центр храма на утрени выносится Крест: до субботней вечерней службы все верующие могут ему поклониться.

Перейти в фотогалерею

28 июля 2019 г. Народный Крестный ход

28 июля 2019 г. Народный Крестный ход

Перейти в фотогалерею

 

25 августа районный туристический слёт православной молодёжи

25 августа актив нашего прихода под руководством отца Игоря организовали и провели районный туристический слёт православной молодёжи. Участников ждали интересные спортивные и интеллектуальные задания, с которыми все очень увлечённо справлялись! После соревнований была подготовленна очень вкусная трапеза и концерт. Команда нашего прихода заняла почетное 3 место!

 

3hIXW1zUczo

xBGlfiCOkbg

Обретение честных мощей прп. Сергия . Престольный праздник 2019

Обретение честных мощей прп. Сергия . Престольный праздник

Перейти в фотогалерею

Фестиваль, посвященный Дню семьи, любви и верности.июль 2019 г.

14 июля, на Городке в Павловском Посаде у храма Вознесения Господня прошелФестиваль, посвященный Дню семьи, любви и верности.июль 2019 г. м гастрономический фестиваль «Квасовар».
Мероприятие продолжило череду событий, приуроченных к празднованию Дня семьи, любви и верности
Хорошее настроение гостям подарили номера творческих коллективов, конкурсы, детская игровая программа, мастер-классы. Ярким акцентом праздника стало выступление Виктории и Антона Макарских. Супруги вместе с отцом Игорем поздравили семейные пары, отметившие юбилейные годовщины совместной жизни.

День святых первоверховных апостолов Петра и Павла 2019

         День святых первоверховных апостолов Петра и Павла — праздник, который отмечается 12 июля по новому стилю. Он назван в честь апостолов Петра и Павла, проповедовавших христианство по всему миру. Оба апостола приняли мученическую смерть за веру — с разницей в один год.

Перейти в фотогалерею

День Святой Троицы 2019

Православные празднуют день Святой Троицы, Пятидесятницу
Великий двунадесятый праздник – день Святой Троицы, Пятидесятницу празднует Православная Церковь в воскресенье 16 июня 2019 года.
В этот день Церковь отмечает день своего рождения, которое произошло в момент схождения Святого Духа на апостолов.
На пятидесятый день после Воскресения Христа апостолы находились в Иерусалиме: «…внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян. 2:2-4).

Праздником же Святой Троицы этот день назван потому, что именно тогда обнаружилось видимым образом действие Третьего Лица Пресвятой Троицы – Духа Святого.

Вот как об этом пишет святитель Иоанн Златоуст: «И наполнил весь дом. Бурное дыхание было как бы купелью водною; а огонь служит знаком именно обилия и силы. Этого никогда не случалось с пророками; так было только теперь – с апостолами; здесь все делает сам Дух Святой и таким образом является равночестным Отцу и Сыну».

По традиции на праздник Святой Троицы православные храмы украшают травой и березками

Перейти в фотогалерею

6 июня. Вознесение Господа нашего Иисуса Христа. Престольный праздник.

  6 июня. Вознесение Господа нашего Иисуса Христа. Престольный праздник.

 Перейти в фотогалерею

28 мая, в день пограничника

28 мая, в день пограничника в храме Вознесения были вознесены молитвы за здравие и упокой всех воинов пограничной службы. После молебна в храме была отслужена лития у мемориала победы в Яблоневом саду микрорайона Городок. Настоятель храма, о.Игорь, поздравил с праздником пограничников и поблагодарил всех за верное служение Родине.

WoJeZJk3mqg

 

Фестиваль духовной и физической культуры

Сегодня в Жуковском состоялся фестиваль духовной и физической культуры. В этом году спортивный комплекс «Метеор» собрал более 800 участников, а это 43 благочиния Московской области. Команда детей Павлово-Посадского благочиние также поучаствовала в этом году. Все дети получили массу удовольствия.

 

W6TMFRhbBxM

Праздничная Служба в честь Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари.

По окончании службы в предверии экзаменов был отслужен молебен для выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ нашего городского округа.

Всех поздравляем с Праздником!!!

 F6b6GVc6 co

   

Третье воскресенье пасхального цикла названо в честь святых жен-мироносиц

Третье воскресенье пасхального цикла названо в честь святых жен-мироносиц.
Этот праздник посвящен обычным женщинам – Христовым ученицам, неотступно следовавшим за своим Учителем и не оставившим Его даже в те минуты, когда большинство апостолов попросту разбежались.
День жен-мироносиц в Православии считается аналогом 8 марта. Только вместо сомнительного идеала женщины-революционерки и феминистки-бунтарки Церковь восхваляет совсем иные качества наших матерей, супруг, сестер и подруг. Прежде всего, это великая жертвенность, самозабвенность, верность, любовь и живая пламенная вера, могущая всё преодолеть. Те самые вера и любовь, которые в полной мере доступны лишь немощному женскому естеству, и которые светят даже в самой беспросветной тьме.

 

Перейти в фотогалерею



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru