Новости и События

Рождество Христово 2020 г.

7 января православные, которые живут по юлианскому календарю, празднуют один из главных праздников для всех христиан, установленный в честь рождения во плоти Господа нашего Иисуса Христа от Девы Марии.

 Перейти в фотогалерею

Введение во храм Пресвятой Богородицы 2019

Православная церковь 4 декабря празднует великий двунадесятый праздник — Введение во храм Пресвятой Богородицы.
Праздник, который пришел к нам из Церковного Предания. В это день христиане вспоминают, как святые Иаоким и Анна привели трехлетнюю Деву Марию в Иерусалимский Храм. Так родители Богородицы исполнили свой обет — обещание посвятить долгожданную дочь Богу.

Перейти в фотогалерею

2019_ День матери

Концерт, посвященный Дню матери, поставленный силами учителей и учеников Воскресной школы храма Вознесения Господня на Городке

Перейти в фотогалерею

Димитриевские чтения 10 ноября 2019 г.

В нашем городе прошли юбилейные Х Димитриевские чтения. Во Дворце культуры «Павлово-Покровский» зрители увидели премьеру театральной постановки «Смутные времена, история одной жизни». Ее организаторами и актерами являются члены молодежного братства при храме Вознесения Господня.
Спектакль заставляет задуматься об истории нашей страны, роли личности и веры в судьбе Родины. Артисты по-настоящему вжились в свои образы и создали великолепную атмосферу, которая чувствовалась в зале!
Я рад, что Димитриевские чтения стали доброй традицией Павловского Посада, что они несут тепло и свет каждому из нас. Наше благочиние проводит огромную просветительскую работу и организует очень важное мероприятие..(О.Соковиков)

 Перейти в фотогалерею

10 ноября - день памяти свт.Димитрия Ростовского. 2019

10 ноября - день памяти свт.Димитрия Ростовского. Престольный праздник нашего храма. 

Перейти в фотогалерею

День Казанской иконы Божьей Матери. 4.11.2019

4 ноября православные христиане отмечают День Казанской иконы Божьей Матери. После Божественной  Литургии священство и прихожане приняли участие в Крестном ходе, посвященном празднику Народного единства и Дню Казанской Божией Матери.

Перейти в фотогалерею

Молодёжное братство при нашем храме готовит ПРЕМЬЕРУ спектакля «Смутные времена. История одной жизни». 10 и 11 ноября в Дворце Культуры "Павлово-Покровский" вы сможете увидеть наш большой труд. Вход свободный! Мы будем рады каждому.

cWw3JKgNtms

Семинар «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на внеурочных занятиях по изучению истории родного края»

Настоятель нашего храма отец Игорь принял участия в семинаре «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на внеурочных занятиях по изучению истории родного края».

В рамках мероприятия батюшка рассказал ученикам о том, как проходили уроки у детей в церковно-приходских школах.

1NIE64YL8ece05b2qGSxvs

8 октября день памяти великого подвижника русской земли Преподобного Сергия Радонежского

8 октября православная церковь отмечает день памяти великого подвижника русской земли Преподобного Сергия Радонежского. Сергий Радонежский (в миру Варфоломей) почитается Русской Православной Церковью в лике святых как преподобный (то есть прославленный монашеским подвигом).

1dD8PIcgRg8G1cs1NiNYPc

28 сентября Праздник для людей почтенного возраста.

28 сентября у наших друзей из 5 школы под руководством Елены Анатольевны прошёл такой необходимый праздник для людей почтенного возраста. Наш храм поучаствовал в этом мероприятии.

tWKoV2IQfx0

Начало нового учебного года в Воскресной школе храма Вознесения Господня

Начало нового учебного года в Воскресной школе храма Вознесения Господня на Городке второй год подряд начинается с игры "Зарница".

Но в первую очередь начало обучения по традиции был отслужен молебен, который проведёл настоятель отец Игорь Крамарук.

В этом году в школу записалось более 90 человек и очень много новичков. Поэтому пока дети играли с педагогами, с родителями было проведено родительское собрание.

QWojShWp3jY

 

Рождество Пресвятой Богородицы 2019

Рождество Пресвятой Богородицы можно, по словам святого Андрея Критского, назвать «началом праздников», хотя этот Богородичный непереходящий праздник едва ли не последний из двунадесятых по времени своего появления в Церкви.
С точки зрения вероучения, рождение Пресвятой Богородицы, Матери Иисуса Христа, не было событием случайным и обычным, ибо Ей была отведена важная роль в осуществлении Божественного плана спасения человечества.

RLx2t1CPpes

P5Tt2gAZ2 0

Перейти в фотогалерею

Дом-музей, Вячеслава Васильевича Тихонова

Молодёжное братство посетило Дом-музей, нашего земляка, Вячеслава Васильевича Тихонова. Для нас были представлены фрагменты фильмов с участием известного актёра. Личные вещи, гардероб, фотографии, сценарии и многое другое вы можете увидеть на улице Тихонова

jHDfRLnSNj4

2 сентября

Двое выпускников нашей Воскресной школы - Плетнёв Илья и Ермолаева Алевтина начали новый учебный год в высших духовных заведениях.

Желаем Божьего благословения и успешной учебы!!!

FRSvzlllfyQ

9hUZvIuCfrE

 



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru