Согреем детские сердца, 2016

sogreem detskie serdca 4 20161028 131707098329 октября воспитанники 5 и 8 классов Павлово-Посадской школы- интерната и несколько семей общественной организации семей с детьми-инвалидами "Лучики Надежды" побывали в храме Вознесения Господня на Городке. Это была одна из экскурсий, ставших традиционными для детей, изучающих Основы Православной Культуры и первой для семей с детьми-инвалидами. А в этом году проведение экскурсии в храм совпало с проведением районной акции «Согреем детские сердца».

Ребят встречал настоятель храма иерей Игорь Крамарук. Батюшка очень доходчиво объяснил воспитанникам, что храм — Дом Божий, святое место и сам Господь видит наше поведение в Своём доме. Ведь именно в храме совершается таинство святого Причащения. Дети услышали краткую историю храма, познакомились с его устройством, убранством, выслушали рассказ о Православной вере, о богослужении, об иконостасе, о почитании икон. Ребята проявили живой интерес к посещению нашего храма, так что задавали много вопросов.

По окончании экскурсии преподавателем воскресной школы Ларисой Сорокиной для детей был проведен мастер-класс по изготовлению открытки. Ребята проявили своё воображение и сделали своими руками поздравительные открытки для именинников. Каждый мог проявить свою фантазию: выбирались стихи ангелу-хранителю, вырезались из бумаги их фигурки, украшались пайетками и блестками – в общем можно было выбрать украшение на любой вкус. Потом юные дизайнеры попили чай с конфетами и отправились в школу делиться своими впечатлениями с друзьями.

В заключение хотелось бы сказать, что дети школы-интернат всегда с радостью приходят в этот храм, с которым школу-интернат связывает двадцатипятилетняя дружба.



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru