Новости и События

Рождественская елка для самых маленьких детей наших семей

19 января на территории Храма Вознесения Господня прошла последняя рождественская елка для сорока самых маленьких детей наших семей. Малыши посмотрели сказку "Волк и семеро козлят" в исполнении воспитанников Воскресной школы. Знакомая каждому и простая история ожила на глазах зриетелей. В конце праздника Дедушка Мороз и Снегурочка пригласили малышей на хоровод вокруг настоящей живой лесной красавицы елки. И конечно каждый получил сладкий подарок от Общественной организации РОСТОК и депутата МосОблДумы Михаила Демидовича
Праздник прошел в теплой семейной обстановке. Это неудивительно, ведь если вы посмотрите вокруг, то увидите знакомые лица - среди выступающих дети из наших многодетных семей, среди волонтеров - папы, мамы и старшие братья и сестры. Ведь хорошо и по-доброму получается тогда, когда каждый вкладывает в общее дело частичку своей души.
Так получилось, что эта елка пришлась на один из важнейших христианских праздников - Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Второе название, Богоявление, дано празднику в память о чуде, которое произошло во время крещения. На Христа с небес сошел Дух Святой в облике голубя и глас с неба назвал его Сыном. 
Перед представлением малыши смогли посетить торжественную службу - обедницу, и причаститься Святых Христовых Таинств.

SX88VYs4HTo



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru