Новости и События

Паломническая поездка Воскресной школы, июнь 2016

Островной монастырь_12

В день независимости России, когда большинство родителей отдыхают было решено провести паломническую поездку детей Воскресной школы с родителями и педагогами. После воскресного Богослужения клирик храма Вознесения Господня Сергий Байков отслужил молебен, после которого дети с родителями, педагоги Воскресной школы при храме, певчие храма расселились по автобусам и автомобилям и двинулись в путь.

Первой остановкой послужил краеведческий музей и музей шоколада г.Покров, который посетили исключительно дети Воскресной школы, где детям рассказали про историю г.Покрова, а также историю и технологию создания шоколада. Детям приготовили восхитительный горячий шоколад, а после экскурсии все желающие смогли ккупить шоколад местного завода.

Взрослые в это время поехали в Свято-Введенскую островную пустынь, которая находится на острове озера Введенское. После к родителям присоединились дети. Обе группы прошли по монастырю с экскурсией. В конце посещения всех ждал монастырский чай с выпечкой.

Третим местом стал Богородицерождественский храм д.Гора Орехово-Зуевского благочиния, где специально для нас была подготовлена очень интересная экскурсия (большое спасибо настоятелю храма о.Александру за организованный приём), а все желающие смогли окунуться в святой источник, на территории храма.

Всего в поездке приняло участие 120 человек. Все средства на поездку детей Воскресной школы были получены за счет проведённых благотворительных ярмарок, которые проходили в нашем храме.

Перейти в фотогалерею



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru