Новости и События

спектакль по мотивам сказки "Волк и семеро козлят".

В воскресенье в день празднования международного дня Матери воспитанники Воскресной школы показали замечательный музыкальный спектакль по мотивам сказки "Волк и семеро козлят".

S6icwkVoCFl8 UAtET3a9JiwtN3aLFw00VmEF87pBk BAdew4qlKhFXkv4JRwPt1LnlciVRAb1PyDNX1TreDDAH9

ySzpi8PSAiMV16G7DsaIBuuWBfkXocoj79gqX2FkfoduTcEmSaTN7j CMyoapOxdYO9 IfS0OdCtUmGeLIVRVBOd

10 ноября 2022 г. Святая Церковь чтит память свт. Димитрия, митр. Ростовского.

10 ноября Святая Церковь чтит память свт. Димитрия, митр. Ростовского.
Святитель Димитрий Ростовский известен православному миру, прежде всего, как создатель четырехтомного свода Четьих – Миней, которые были более распространены, чем великие Четьи – Минеи митрополита Макария. Известен святитель православному миру как блестящий проповедник, а также, как автор стихов, драм.
В храме Вознесения Господня на Городке состоялась праздничная служба. Божественную литургию возглавил благочинный Павловского-Посада иерей Александр Анохин. Ему сослужили настоятель иерей Игорь Крамарук и священнослужители нашего благочиния.

Перейти в фотогалерею

y12zsvEwdAIcbToZdAUacTVVU3RSjPkWcoJmOzE1Kn5ouX 8jHmBZ94bBRmuQOBhxqkLV5zuR CEzqOYOOVQm D7

3Lsa3WtuBXU7UGvuo4uqm5D4Hh173ldV7GMp1wKRv3g7chlwtTwoqm4kI2u9oFlC25SlPp5eflQiVRz9bU68Shyh

 

4 ноября Праздник Казанской иконы Божией Матери

Осенний праздник Казанской иконы Божией Матери совпадает с Днём народного единства. И не случайно. История этого образа тесно связана с освобождением Москвы от поляков в 1612 году. Список Казанской иконы был передан князю Димитрию Пожарскому жителями города Казани. Образ Пречистой Девы сопровождал и оберегал наших воинов на протяжении их освободительной миссии. После того, как враг был изгнан из столицы, ополченцы в знак благодарности прошли крестным ходом вокруг освобожденного Кремля, неся впереди Чудотворный лик Богоматери.
В честь освобождения Москвы от польско-литовских захватчиков на Красной площади был возведен Казанский собор, где какое-то время и хранился список Казанской иконы. А день главной битвы - 22 октября (4 ноября по новому стилю) стал днем празднования Казанского образа Божией Матери.
Поздравляем всех с праздником!

Матушку Анну с Днем Ангела! Многая лета!      

Перейти в фотогалерею

tEz4pylStXkQljD4QkvragWRl CCHCqhfPcMmnvhjcuYO sApkcG0Evxj7XA4ZTCxXhNsG2HBHni74JHnouWIls

BJA0HFMXZhJ1a OGSGt4jfr3K sqNa9vyGdkpzmvM2OiKlapXFT sZlACos0GNoPOq TnHN axyYs3UCjTEDZLTy

 

МДА Курсы

Screenshot 20221025 192510

8.10.22. Преп. Сергий Радонежский

8 октября Русская Православная Церковь вспоминает преставление одного из самых почитаемых русских святых —преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца.

Преподобный Сергий преставился в 1392 году, а уже через тридцать лет были обретены его мощи. Ныне они находятся в Троицком соборе

Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. В 1919 году мощи были вскрыты большевиками и находились в музее до 1946 года, когда вновь были возвращены Церкви.

Перейти в фотогалерею

4.10.22. Обретение мощей свт. Димитрия Ростовского

4 октября. Обретение мощей свт. Димитрия митрополита Ростовского. . Престольный праздник. Крестный ход.
Божественную литургию возглавил благочинный иерей Александр Анохин, ему сослужили настоятель храма Вознесения Господня иерей Игорь Крамарук и священник иерей Александр Куприянов

Перейти в фотогалерею

РАДИО ВЕРА КОНЦЕРТ

радио вера

Успение Пресвятой Богородицы 2022 г

Успение Пресвятой Богородицы — день окончания земной жизни святой Девы Марии, матери Иисуса Христа. По христианской традиции называется Успением, а не смертью. Название праздника — Успение происходит от слова «уснуть». Христиане в этот день вспоминают земную жизнь Богоматери и светлый переход на небеса

Перейти в фотогалерею

20 августа 2022 г. Архиерейское Богослужение.

20 августа 2022 г.Празднование памяти священномученика Алексия Воробьева. Архиерейская служба.

Перейти в фотогалерею

2022 г. Преображение Господне

 Праздник Преображения Господня относится к числу самых значимых, двунадесятых, церковных праздников. Он посвящен событию Евангельской истории, когда ученики Иисуса Христа увидели его в божественном свете во время молитвы на горе Фавор недалеко от города Назарет.В этот день в храмах проходят праздничные богослужения, поется канон, рассказывающий о величии произошедшего. А после службы освящают святой водой плоды нового урожая. В южных странах прихожане несут в храмы виноград, из которого потом делают вино для причастия. В России виноград заменили на яблоки. Отсюда и пошло народное название праздника — Яблочный Спас.

Перейти в фотогалерею

Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня, Медовый Спас

Медовый Спас – 14 (1) августа. В этот день Православная Церковь совершает празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице. Также начинается Успенский пост – самый короткий, но строгий почти как Великий пост. Пост предваряет праздник Успения Божией Матери. А его первый день – Происхождение (или Изнесение: слово Происхождение означает крестный ход) Честных Древ Животворящего Креста Господня. В центр храма на утрени выносится Крест: до субботней вечерней службы все верующие могут ему поклониться.

Перейти в фотогалерею

g9d4kcxo20K166eNycV6USl6i8OeOKR2ORo gVZqGXp63t4eApPhpwKzGuec qFKiWxW 4Ga6tOElkycFB08s FN

 bBk3d1bl3j3pyDSVry2fFc8RbU4nSPxHfctU4jcUjhBH2vE28o51Z7YMJR8d3 Hbhxz33Jj9qXd18EKHaWPBYlh

600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и основания Троицкого собора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

18 июля 2022 года Свято-Троицкая Сергиева Лавра и вся Русская Православная Церковь празднуют значимое событие — 600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и основания Троицкого собора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.
Преподобный Сергий — духовный собиратель нашей Родины, а с его именем связано возникновение отечественной духовной культуры. В сложные для страны времена он возродил веру и объединил людей. Жизнь святого заключалась в служении Богу, Отечеству и народу, а его образ подавал пример, вселял надежду и нес утешение многим поколениям.

xNt O5rXBCzevhFLd9uk05ukez470335dsgivX RMdKU IDm0dANk 8RxPsdZy 4Usg8HiaxTIOBB7ptxWszTZ6

ivxxKbkPGUX6f18W14mqMx9h1JtC54Mc36eN59PpYm13AY459J0mB6nX7XVk1jBVUnvYlEwfPfPw0gxrSMZemFmV

 Фотогалерея

12 июля 2022 г. День св.апостолов Петра и Павла

День святых первоверховных апостолов Петра и Павла — праздник, который отмечается 12 июля по новому стилю. Он назван в честь апостолов Петра и Павла, проповедовавших христианство по всему миру. Оба апостола приняли мученическую смерть за веру — с разницей в один год.

Фотогалерея

 

Праздник любви, семьи и верности 2022 год

8 июля отмечают удивительный и древний праздник в честь супружеской пары Петра и Февронии, покровителей семьи. Праздник старинный: в народе Петра и Февронию из Мурома считали святыми задолго до 1547 года, когда Церковь узаконила эту традицию. С 2008 года день памяти святых начали отмечать как День семьи, любви и верности. Сегодня в воскресение 10-го июля в нашем храме состоялся семейный праздник, наполненный конкурсами, викторинами и играми. Победители полечили подарки, а главный приз - билеты в цирк.  Плов и разнообразные компоты стали достойным завершением праздника

Фотогалерея

 



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru