В преддверии празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных отец Игорь провел беседу с воспитанниками МДОУ ДС"Машенька"
Беседа была посвящена небесному защитнику и покровителю — Архангелу Михаилу. Это событие стало важной частью духовного воспитания детей, помогая им не только узнать больше о Церковной истории, но и глубже прочувствовать заботу Божию о каждом человеке через святых ангелов.
Беседа началась с рассказа о жизни и служении святого Архистратига Михаила: почему Архангел Михаил именуется вождём Небесного воинства и каким образом он помогает людям в борьбе со злом. Батюшка напомнил ребятам, что ангелы — это верные слуги Божии, призванные защищать нас, направлять на путь добра и укреплять в вере, и на примерах из Священного Писания и житий святых показал, как молитва Архангелу Михаилу помогает человеку обрести мужество, терпение и духовную силу.
Сегодняшняя беседа с ребятами стала еще одним из важных шагов на пути духовного становления, помогая им осознать, что рядом с каждым человеком невидимо стоит ангел-защитник, а Архистратиг Михаил — главный заступник всего христианского мира.