Разбивка городского сада на Городке

      Фруктовый сад_2016_12 6-го мая по церковному календарю Православная Церковь отмечаает день святого великомученика Георгия Победоносца.  На Руси святого Георгия народ почитал, как покровителя воинов, земледельцев и скотоводов. Ему молились о даровании урожая. И не случайно именно в этот день в нашем городе решили разбить яблоневый сад.  Правда, не сами решили, а по программе губернатора Московской области, но идея замечательная!
    Под эгидой администрации города и при участии представителей блока Единой России, ассоциации многодетных семей города "МНОГО НАС. Павловский Посад.", школьников, ветеранов ВОВ и труда был проведен субботник с посадкой деревьев.
На каждом саженце прикреплена табличка с именем того, кто сажал дерево. Это обязывает человека интересоваться судьбой "своей" яблони и ухаживать за ней по мере сил. Своё дерево посадил и настоятель храма Вознесения на Городке иерей Игорь Крамарук, тем более, что сад является как бы продолжением храмового парка. Всегда лучше иметь рядом сад, чем пустырь. Слава Богу, что наш город благоустраивается!
 


Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru