Концерт духовной музыки

 5 декабря 2012 года в 18:00 в концертном зале Музыкальной школы г.Павловский Посад состоялся концерт духовной музыки хора духовенства Московской Епархии под руководством священника Сергия Голева.

концерт духовной музыки

Концерт был посвящён памяти Святейшего Патриарха Алексия II и протоиерея Василия Бащука, почившего настоятеля храма Вознесения Господня.

Зал Музыкальной школы довольно быстро заполнился ценителями духовной музыки. Первая часть концерта, в которой прозвучали церковные песнопения и духовные канты настраивала публику на молитвенный настрой, а вторая часть, посвященная русским народным песням раскрыла все глубины русской души.

Данный концерт не оставил никого равнодушным, о чём свидетельствовали бурные аплодисменты в конце выступления хора и исполненная "на бис" песня "Подмосковные вечера", которую вместе с хором пел весь зал.

В завершении концерта регент хора священник Сергий Голев поблагодарил директора Музыкальной школы Шилову Галину Вячеславовну и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, а также в знак признательности преподнёс икону Божией Матери и благодарственную грамоту.

 

Перейти в галерею

Посмотреть выпуск программы "Православный Павловский Посад" о концерте

programma-hora

 Уже на следующий день хор духовентсва Московской епархии пел службу Божественной литургии в Алеквандро-Невском соборе Егорьевска, которую возглавил Святейший Патриах Кирилл, а через день хор вылетел в Рим, где будет участвовать в мероприятих, посвященных закрытию дней русской культуры в Италии. Просим Ваших молитв.

О здравии путешествующих



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru